Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обама рассказал о перспективах достижения с Россией договоренностей по Сирии


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия и США еще не достигли новых договоренностей о сотрудничестве в Сирии, однако возможность выйти на эти соглашения сохраняется, заявил президент США Барак Обама на совместной с премьером Великобритании Терезой Мэй пресс-конференции в Ханчжоу, где проходит саммит G20. Его слова приводит ТАСС.

Американский лидер прокомментировал данные о том, что Москва и Вашингтон вплотную приблизились к заключению договоренностей о полномасштабном военном и разведывательном взаимодействии в Сирии в целях борьбы с экстремизмом.

«Думаю, преждевременно говорить, что есть ясный путь вперед. Тем не менее у нас имеется по меньшей мере возможность добиться на этом фронте определенного прогресса», — сказал он.

По словам Обамы, министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, которые тоже находятся в Ханчжоу, «работают круглосуточно», пытаясь снять последние противоречия, препятствующие подписанию Москвой и Вашингтоном новых соглашений по Сирии.

При этом Обама сказал, что «в пункт назначения» стороны «еще не прибыли», добавив, что США подходят к диалогу «с определенным скептицизмом». По его словам, у США остаются с Россией «серьезные разногласия» в плане того, какие стороны следует поддерживать в Сирии.

2 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Вашингтон близки к достижению договоренностей по сирийскому вопросу. Вместе с тем он признал, что переговоры идут тяжело.

4 сентября Керри после переговоров с Лавровым отметил, что Москва и Вашингтон смогли урегулировать множество технических вопросов по Сирии. Он добавил, что продолжит обсуждение этой темы с российским министром 5 сентября в рамках саммита G20, поскольку есть несколько нерешенных моментов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"