Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

60 миллиардов экзопланет могут поддерживать жизнь


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
60 миллиардов экзопланет могут поддерживать жизньОблака могут влиять на климат и жизнь на планетах.
Недавно при помощи косвенных методов учеными было открыто около дюжины экзопланет. По словам ученых, это ничтожно мало по сравнению с тем огромным числом планет вне нашей Солнечной Системы, которые действительно могут быть пристанищем для некоторых форм жизни. Новое научное исследование, которое базируется на данных, полученных при помощи космического телескопа "Кеплер"показывает, что большинство потенциально обитаемых планет в нашей Вселенной обитают вокруг тусклых красных карликов.
Ученые из Чикагского Университета предположили, что обитаемых планет в нашей вселенной может быть около 60 миллиардов, по крайней мере, условия на поверхности этих планет вполне благоприятны для развития жизни. В этом же исследовании, ученые обращают внимание на космические облака, предполагая, что они могут значительно влиять на климат планет (Земли и других экзопланет), а соответственно могут влиять и на жизнь на этих планетах.
"Облака провоцируют потепление и охлаждение на поверхности планет. Они поглощают солнечный свет и абсорбируют инфракрасное радиоактивное излучение. От облаков во многом зависит климат" - сказал Дориан Аббот (Dorian Abbot), ассистент профессора геофизики из Чикагского Университета.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"