Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лидеры G20 договорились о совместной борьбе с экономическим кризисом


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ходе саммита лидеры «Большой двадцатки» (G20) пришли к единому мнению о необходимости структурных реформ и продвижения торговли для стимулирования роста мировой экономики. Об этом в понедельник, 5 сентября, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, пишет The Wall Street Journal.

Си Цзиньпин признал, что стимулирование экономики только денежно-кредитной политикой уже не работает. По его словам, лидеры G20 решили совмещать кредитные и денежные инструменты с проведением структурных реформ. Кроме того, они договорились создать дорожную карту для увеличения мирового товарооборота и наращивания инвестиций.

Председатель КНР также отметил, что страны достигли «широкого консенсуса» по поводу будущей глобальной экономической политики.

Саммит «Большой двадцатки» проходил в китайском Ханчжоу. Основная тема мероприятия — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

В ходе саммита президент России Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике страны стабилизировалась. Он добавил, что «по сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета — 2,6 процента».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"