Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На земле есть город с одним жителем


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Единственный житель Кэсса перебрался в этот городок 25 лет назад.

Есть на Южном острове Новой Зеландии такой городок – Кэсс. Известен он своим зданием железнодорожной станции, а также тем, что все население городка составляет его единственный житель – 65-летний Барри Драммонд.

Железнодорожная станция Кэсс прославилась благодаря картине художницы Риты Ангус, нарисованной в 1936 году. Примечательно, что изначально и сама картина, и станция, которая представляет собой простенькое деревянное строение, подверглись жесточайшей критике. Станцию называли “самым неприятным местом в Новой Зеландии”, а картину “слишком примитивной”.

Но прошло время, и картина Риты Ангус стала одним из самых популярных в Новой Зеландии полотен, а сама станция получила статус iconic – культового места в Новой Зеландии. Ныне единственный житель Кэсса Барри Драммонд перебрался в этот городок 25 лет назад.

По его словам, он не хотел переезжать, и сменил место жительства только потому, что ему предложили неплохую работу на местной железной дороге. При этом он был уверен, что не задержится в Кэссе и пары лет. Барри до сих пор работает на железной дороге и утверждает, что он никогда не чувствует себя одиноким. До ближайших населенных пунктов – рукой подать, а, кроме того, железнодорожную станцию Кэсс, ставшую знаменитой благодаря картине Риты Ангус, то и дело посещают туристы.

Источник: vgoru
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"