Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителей Надтеречного и Шелковского районов предупредили об опасности сжигания сухой травы


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в населенных пунктах Надтеречного и Шелковского районов. Основной темой бесед была опасность сжигания сухой растительности и мусора.


В селе Знаменское сотрудники пожарно-спасательной части №26 вручили местным жителям противопожарные памятки, в которых перечислены основные причины возникновения пожаров в частном секторе. Кроме того сельчанам посоветовали скашивать траву вокруг домовладений, чтобы в случае загорания сухой растительности минимизировать последствия.

– Сжигание сухой растительности и бытового мусора может угрожать жилым домам и объектам экономики, так как огонь может выйти из-под контроля, — отметила инспектор ПСЧ-26 Мадина Гумадаева.


В станице Шелковской сотрудники ПСЧ-20 проинформировали граждан, что за сжигание сухой травы и мусора предусмотрена административная ответственность: от 1 до 1,5 тысячи рублей, на должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.


Станичникам также сообщили, что в случае пожара необходимо обратиться по телефону 101, на который можно звонить с мобильных телефонов.


– Высокий класс пожарной опасности может сохраняться в Шелковском районе даже в сентябре. Поэтому мы призвали местных жителей быть осторожными в обращении с огнем, отказаться от сжигания растительности, мусора и опавшей листвы на приусадебных участках, — отметил инспектор ПСЧ-20 Эльдар Индарбиев.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"