Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мужчина пересек Большой Каньон без страховки


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мужчина пересек Большой Каньон без страховкиАмериканец Ник Валленда пересек Большой Каньон без страховки по тросу. При этом ему пришлось идти на высоте более 450 метров.
На этот подвиг храброму американцу потребовалось 23 минуты, в сумме он прошел порядка 430 метров, сообщает РБК-Спорт.
“Чтобы не терять концентрации, мне пришлось перенести колоссальное напряжение. Мои руки сейчас болят так, что вы даже представить себе не можете! Мечта стала реальностью. Именно этим (акробатикой, - прим. ред.) занимается моя семья последние 200 лет", - сказал экстремал.
Американец — потомственный канатоходец и акробат. 34-летний спортсмен мечтал пересечь Большой каньон еще в детстве, когда посещал его с родителями.
Он начал активную подготовку к этой акции четыре года назад. Последнее время он тренировался во Флориде, где ходил по канату без страховки, правда, на небольшой высоте.
Мало того, что Валленда прошел Большой Каньон без страховки, так ему еще и создали проблемы — на американца дул искусственный ветер с порывами, которые достигали скорости 80 километров в час.
Это событие вызвало большой резонанс в мире. Проход американца транслировал, в частности, известный телеканал Discovery.
Несколько достижений с участием Ника отмечены в книге рекордов Гиннеса. В частности, он пересек Ниагарский водопад по тросу на высоте 50 метров, а еще проехал на велосипеде 45 метров по канату (высота — 40 метров).
В 1978 году прадедушка Ника Карл Валленда упал, когда совершал трюк в Пуэрто-Рико. После перехода через Большой Каньон, Ник не скрывал своих слез: "Я вспоминал моего прадеда. Все, что я сделал — это для него".
Теперь Валленда мечтает прогуляться между нью-йоркскими зданиями Chrysler Building и Empire State Building.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"