Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Узбекский пенсионер начал 500-километровый велопробег в память о Каримове


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Узбекистане пенсионер Хусан Ходжибаев отправился в путешествие на велосипеде в Самарканд, чтобы почтить память первого президента республики Ислама Каримова. 75-летний мужчина намерен проехать более 500 километров до могилы главы государства, которая находится в этом городе, сообщает во вторник, 6 сентября, радиостанция «Озодлик» (узбекская редакция радио «Свобода»).

Ходжибаев, проживающий в Чартакском районе Наманганской области, отправился в путь в понедельник. По словам пенсионера, на дорогу из Намангана до Самарканда у него уйдет четыре-пять дней. На могиле Каримова он намерен почитать Коран.

Пенсионер утверждает, что на протяжении всего президентства Каримова он писал ему письма и получал ответы на них. Умершего главу государства Ходжибаев поэтому называет своим другом.

«Сколько он провел бессонных ночей, сколько трудился днем, чтобы построить такое процветающее государство. Все это далось не так-то легко. Я тоже решил помучиться четыре дня на велосипеде ради своего приятеля и друга», — сказал путешественник.

Каримов, управлявший Узбекистаном с 1991 года, скончался 2 сентября и на следующий день был похоронен по мусульманским обычаям в родном Самарканде. За несколько дней до смерти у него был инсульт.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"