Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сохраним молодость как можно дольше


Просмотров: 1 186Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Любая кожа, вне зависимости от пола и возраста человека, нуждается в ежедневном уходе. Конечно, этому правилу следуют в основном женщины, именно прекрасная половина человечества налегает на омолаживающие маски и крем бальзам. И не зря, ведь кожа, за которой ухаживают, остается упругой и эластичной гораздо дольше. А все мы хотим быть красивыми, молодыми и энергичными в любом возрасте.

 

Очень важно правильно наносить увлажняющие средства. Лицо лучше очистить пенкой или мягким гелем для умывания, не стоит злоупотреблять скрабами или другими отшелушивающими средствами. Оставьте поверхность кожи слегка влажной, этот нехитрый прием позволит сохранить большее количество жидкости в самых верхних слоях эпидермиса. Массажными движениями распределите крем по всему лицу, не забывая о зоне декольте и шее. Кожа под глазами - самая нежная, она требует особо тщательного ухода, дабы предотвратить появление мелких морщин и отвисание век. Закончите нанесение крема легкими похлопываниями, убедитесь, что он полностью впитался и на поверхности кожи не осталось и следа от жирного блеска. Помните, здесь очень важно не переборщить, чтобы не было эффекта маски на лице.

 

Многие женщины используют в качестве ежедневного увлажняющего средства крем для детей. А стоит ли? С одной стороны, детский крем содержит минимальное количество отдушек, гипоаллергенен и подходит даже для самой чувствительной кожи. Но с другой стороны он довольно жирный, а значит, забивает поры. Если длительное время использовать вместо дневного и ночного крема детский - даже сухая кожа может покрыться высыпаниями и воспалениями, которые сигнализируют о срочной потребности в чистке лица. Если такая ситуация вам знакома - без паники, нанесите на кожу маску с глиной или любое другое подсушивающее средство, замените детский на легкий ежедневный крем, который соответствует вашему возрасту и типу кожи. Тогда проблема решится максимально быстро и безболезненно.

 

Мужчинам тоже не стоит пренебрегать ежедневным уходом, увлажнением кожи и ее питанием, ведь в 50 лет выглядеть как в 30 - настоящее удовольствие. Не стоит думать, что грамотно подобранный крем - панацея от старости. Важную роль играет правильное питание и здоровый образ жизни человека. Занятия спортом и соблюдение режима дня позволят вам сохранить молодость и наполниться силами, чтобы в дальнейшем встретить старость достойно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"