Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Японцы построят город под водой. Фото


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Город растянется на 15 километров.

Люди заселили пустыни, леса, горы и многие другие места на Земле, совершенно забыв про моря и океаны, которые покрывают 71 процент поверхности нашей планеты. «Непорядок» — подумала японская компания Shimizu Corporation и разработала дизайн плавающих городов для жизни в глубинах океана. Да-да, это та самая компания, в прошлом объявившая о наполеоновских планах по строительству на Луне огромного солнечного завода.

Высокотехнологичный город в виде огромных шаров диаметром 500 метров и вместимостью 5000 человек каждый может плавать на поверхности или находиться под водой. В разработке концепта приняли участие Токийский университет – самый престижный вуз Японии – и Японское агентство науки и технологий по изучению морских недр (Jamstec).
Каждый такой шар может погружаться под воду с помощью гигантской спиральной структуры, уходящей на глубину до 15 км, где может находиться завод по добыче полезных ископаемых. Жилая система из огромных шаров рассматривается компанией как надежное укрытие для людей во время землетрясений и цунами, достаточно распространенных в Японии.

Планируется, что кислород будет преобразовываться из углекислого газа, а большая разница температур и давления использоваться для производства электроэнергии. Стоимость спиральной конструкции оценивается в сумму около 25 миллиардов долларов. Первый такой комплекс может быть построен к 2030 году.

В строительстве планируется задействовать промышленные 3D-принтеры, а в качестве основного строительного материала использовать резину. По словам Shimizu, разработка концепта плавающего города заняла два года.


Источник: Hi-Tech News
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"