Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кавказские танцы в Манхэттене


Просмотров: 2 127Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Манхэттене состоялась юбилейная 55-я конференция Ассоциации продюсеров. Это своеобразная ярмарка музыкальных и театральных шоу со всего мира. Участником конференции стал творческий коллектив из России «Черкесский круг», который представил зрителям яркое фолк-шоу с зажигательными кавказскими танцами и не менее зажигательной музыкой.

В нынешнем году на концертных площадках в Манхэттэне было замечено около 1500 участников различных шоу. Артисты из проекта «Черкесский круг» не только не потерялись среди других коллективов, напротив, к ним наблюдался особый интерес со стороны зрителей. Искушенные зрители приняли кавказский колорит с большим восторгом. Благодаря работе профессионалов из отдельных народных танцев получился самобытный, цельный по своему замыслу и исполнению спектакль. Авторам удалось показать неразрывность древней горской культуры и современных ритмов.


Данный проект создан в 2007 году при поддержке Фонда черкесской культуры «Адыги» им.Ю.Х.Калмыкова. Его автор - хорошо известный нью-йоркцам «Желтый клоун» знаменитого полунинского «Снежного шоу», Роберт Саральп. Он выступил на конференции в трех ролях: в качестве автора, продюсера и режиссера.

За время существования «Черкесского круга», выступления коллектива увидели в Майкопе, Черкесске, Нальчике, Москве, Санкт-Петербурге, а теперь и в… Нью-Йорке.




checheninfo.ru


Источник информации : http://rukavkaz.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"