Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Люди с высоким уровнем интеллекта видят мир по-другому


Просмотров: 915Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Люди с высоким уровнем интеллекта видят мир по-другомуКак стало известно, люди с высоким IQ на самом деле сильно отличаются от людей, интеллект которых находится в пределах нормы. В частности, у них сильно отличается восприятие мира вследствие того, что они обрабатывают сенсорную информацию по-другому. Ученые обнаружили, что мозг людей с высоким IQ автоматически более избирателен, когда дело доходит до восприятия движущихся объектов. Это означает, что они более склонны подавлять крупные движения. Нельзя сказать, что люди с высоким IQ просто лучше на визуальное восприятие, заявляет Тэдин Дуэ из Университета Рочестера. Вместо этого, их визуальное восприятие просто более разборчиво.
Они лучше воспринимают маленькие движущиеся объекты по сравнению с большими. Результаты проведенного исследования показывают, что люди с высоким IQ могут сфокусироваться на движении малых объектов быстрее, чем люди с низким или нормальным уровнем IQ. Что касается крупных объектов, то тут тесты показали прямо противоположный результат.
Люди с высоким уровнем интеллекта медленнее фокусировали свое внимание на крупных движущихся объектах, а также сконцентрироваться на крупных предметах, расположенных в непосредственной близости. Ученые пришли к выводу, что это не сознательная стратегия, а скорее что-то автоматическое и принципиально отличающееся от мозговой активности людей с нормальным или низким уровнем IQ.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"