Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китай планирует построить самый высокий небоскреб в мире


Просмотров: 3 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Китай планирует построить самый высокий небоскреб в миреВласти китайского города Чанша одобрили возведения самого высокого небоскреба в мире (220 этажей, высота – 838 метров). Стоимость проекта оценили в 600 млн. дол. Напомним, что сегодня самый высокий небоскреб находится в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубаях.
Застройщики небоскреба в Китае планируют построить «великана» за рекордные три месяца, тогда как небоскреб в ОАЭ строился около 6-ти лет. Все дело в том, что застройщик будет применять инновационные технологии и использовать заранее собранные модули-конструкции. За счет новых технологий небоскреб в Китае будет не только самым быстро возводимым, но и обойдется дешевле аналогов почти в 10 раз.
Небоскребу в Китае уже дали имя – «Небесный город». Будущее здание будет иметь форму вытянутой четырехступенчатой пирамиды. «Небесный город» будет выше своего аналога в Дубаях всего на 10 метров. По количеству этажей небоскреб в Китае (220 этажей) значительно превосходит небоскреб в ОАЭ (163 этажей). В данный момент получены все необходимые разрешения для строительства китайского «великана».
Здание «Небесного города» будет рассчитано на 30 тыс. человек (население небольшого городка). Внутри разместятся жилые квартиры, офисы, школы, больницы, магазины и т.д. Перевозить такое количество людей будут 92 лифта. На крыше разместятся 4 вертолетные площадки. Здание выдержит землетрясение магнитудой до 9.0 и пожар продолжительностью до 3 часов.
Эксперты сомневаются в том, что застройщик «Небесного города» вложится в заявленные строки и вообще построит данное сооружение. Однако стоит отметить, что застройщик уже возводил многоэтажные дома за рекордное количество времени, используя всё те же технологии: 30-этажный отель за 15 дней. Видео строительства этого отеля получило огромную популярность в интернете. В данный момент, ещё не получив всех необходимых разрешений, застройщик «Небесного города» начал строительство модульных блоков для будущего небоскреба.
По мнению архитектурного журнала «DesignMena», застройщики «Небесного города» выбрали недостаточно гибкую конструкцию, которая не выдержит сильных штормовых ветров. Стены небоскреба будут оснащены затемненными стеклопакетами, которые обеспечат оптимальный теплообмен в любую пору года. Застройщик рекламирует свой небоскреб как очень экологичный и экономичный. Однако эксперты-архитекторы сомневаются в том, что застройщик вложится в заявленный бюджет и расходы на содержание небоскреба будут в пределах нормы.
По мнению деловой газеты «The Wall Street Journal», строительство сверхвысоких небоскребов экономически нецелесообразно. Например, соперник в Дубаях за последние годы упал в цене почти в 3 раза. Это объясняется тем, что жители небоскреба не желают платить сверхвысокие эксплуатационные расходы (около 170 дол. на кв.м.). Многие распродают свои владения, помещения начинают пустовать и падать в цене. Также высокие небоскребы увеличивают нагрузку на местную инфраструктуру, особенно в час пик. Чтобы вывести всех жителей из сверхвысокого небоскреба необходимо строить отдельную линию метро.
По мнению застройщиков «Небесного города», именно высотки спасут Китай от перенаселения. Даже если застройщик соорудит «Небесный город» в 2014 году, пальму лидерства ему доведется держать совсем недолго. 1 апреля 2013 года был заложен первый «кирпичик» в строительство «Башни Королевства» - небоскреба высотой в 1 км. в ОАЭ. Другой не менее амбициозный проект – строительство небоскреба «Башня Азербайжан» в Баку высотой в 1050 метров. Кроме того, через пару лет в Дубаях планируется строительство ещё одного небоскреба высотой более 2-х км.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"