Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA разрабатывает проект 3D-принтера для приготовления пиццы


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
NASA разрабатывает проект 3D-принтера для приготовления пиццыАмериканское Космическое Агентство NASA решило заняться созданием 3D-принтера для приготовления пиццы в космосе.
Космонавты, принимающие участие в космических миссиях разного рода, в том числе те, которые входят в состав Международной Космической Станции (МКС) в большинстве случаев питаются довольно однообразно. Для того, чтобы их побаловать и сделать их участие в космических миссиях более приятным, инженеры NASA решили заняться созданием специального 3D-принтера. который поможет космонавтам готовить пиццу в космосе.
Инновационный прибор поможет значительно разнообразить жизнь и питание космонавтов. которые принимают участие в длительных космических миссиях, а соответственно улучшить их позитивный настрой и ежедневное настроение, ведь, как известно. пицца является одним из любимых блюд для половины населения земного шара.
На разработку нового проекта было выделено 125 000 долларов.
Разработкой особого 3D-принтера займутся ведущие специалисты из компании Systems and Materials Research Corporation (SMRC) под руководством главного инженера-механика Анжана Контректора (Anjan Contractor). На его счету уже создание 3D-принтера для приготовления вкуснейшего шоколада, теперь дело за созданием идеальной пицца-машины.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"