Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Революция "сетевых хомячков"


Просмотров: 5 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

valery_pavlov  пишет:  http://top.oprf.ru/in_blogs/6179.html

Добрые люди не понимают. Правды не любят. Жизни не знают (с)
Ну вот например перед вами чувачок с белой летночкой на юзерпике - Ваня Рогов. Он каждый день прокачивается на ЭМ, на форуме газеты "Ведомости", в интернет-тусовках.Через год такой прокачки в он-лайне (где о власти не говорится ни одного доброго или даже нейтрального слова) он будет кричать что-то типо: "ИмЪя, сесчра, имЪя!". В сети, разумеется. И даже, может быть, выйдет на Болотную. Раза два.
Содержание уютных блогов не свидетельствует буквально о том, что власть плоха или хороша. Как и о том, что Ваня Рогов или даже Дима Зильбертруд понимают - где она, власть, начинается и заканчивается, за что должна отвечать, и как исполняет свои фунциональные обязанности.

В уютных жежешечках болотной публики, как правило, совершенно отсутствуют проблемы, связанные с личным опытом. Только перепосты и эмоции.

У меня же есть некоторый опыт. Я служил в армии. Как корреспондент несколько раз объехал Кавказ. Я сидел в обезьяннике, терял и пытался восстановить паспорт, попадал в ДТП, меня избивала ногами толпа и мусора отказывались принимать заявление. Я пытался устроить ребенка в садик, оформить российское гражданство русским старикам с Украины. Я неделю жил в муравейнике с московскими азиатами-гастарбайтерами толко для того, чтобы понять - кто эти люди, и чем они дышат. Я пытался приватизировать квартиру год назад. Я был как минимум на сотне всяких производств, разговаривал с разными людьми - от директора до работяги, от агронома до комбайнера.

Время от времени я что-то пишу об этом в своей жэжэшечке. Это и есть мой личный опыт. Он, разумеется, недостаточен, мне его катастрофически не хватает. Ведь значительная часть жизни офисного журналиста - хомячество. Но я отдаю себе в этом отчет, да.

Я ни разу, например, не был в США, весь мой соответствующий опыт опосредован и связан со СМИ или с френдлентой (голливудом и пр.). Но я понимаю эту проблему.

Однако я вижу, что болотные, ленточные журналы и вовсе не отягощены критическим личным опытом,. Вопросы там индуцированные, привнесенные.

Что такое жизнь сетевого хомяка? Это дорога на работу и обратно (в метро или на машине). Бухгалтерия, редакция, сисадминство, фриланс, охрана. Ипотека, автокредит, дверь в многоэтажном муравейнике с кодовым замком, пожрать,  шопинг в "самохвале", интернет, Турция или Египет летом.

"Редко выезжала к морю на пикник".

Поэтому даже индуцированный национализм там виртуален.

Сетевой провинциальный дурачок Вадим Б рассказывает какие-то небылицы про засилье инородцев, которых он в глаза не видел у себя в Сибири. Сетевой профессиональный русский Крылов никогда не бил морду какому-нибудь кавказцу в армии (или там наоборот), поскольку он от службы откосил. Он не был ни в Чечне, ни в Дагестане, ни в Кабарде, он не понимает ни местных традиций, ни местной ментальности, культуры. Он даже в Москве не видел детей кавказской типо элиты. У него есть только визгливый фальцет и совсем нет личного опыта.

Дурачок Козырев пишет только о том, чему его обучили в оранжевой школе, и что нарисовано в освободительной методичке. Но именно с ним, Олегом Козыревым никогда ничего особенного не происходило и не происходит. Ему лично не на что жаловаться.

Агдамов спрашивает у публики - что ему постить "грузинскую" пропаганду или российскую антипропаганду. И постит на всякий случай и одно, и другое. При том, что этот жирный сетевой хомяк не был ни там, ни здесь. И ничего этого не видел и мало что понимает в предоставленных ему картинках. Он живет в сетевом мире, в он-лайне.

Некоторые мои знакомые стали сетевыми хомяками. Они болеют за какую-то команду, за набор фамилий или лозунгов. Они отвисали на освободительных форумах, их там воспитывали, и они друг друга воспитывали, ставили лайки и перепосты.

Однако - можно ли назвать этих он-лайновых людей взрослыми и ответственными? За судьбу страны или за судьбу, биографию народов нашу страну населяющих?

У меня есть подозрение, что вряд ли. И у многих сетевых хомяков, как это не парадоксально, такое же подозрение.

Это - бунт детей. Но они не хотят и не могут жить без взрослых. Иначе - где же они будут харчеваться?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"