Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Намибия использовала «карту» грозненского «Терека» против Буркина-Фасо


Просмотров: 2 809Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Намибия использовала «карту» грозненского «Терека» против Буркина-ФасоСпортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск федерации футбола Намибии, оспорившей правомерность включения в состав сборной Буркина-Фасо защитника чеченского клуба «Терек» Эрве Зенге, сообщает ESPN. 

Намибийцы, дважды уступившие Буркина-Фасо в отборочных матчах, намеревались оспорить правомерность результата, утверждая, что соперник заявил уроженца Камеруна и игрока грозненского "Терека" Эрве Зенге, который не имел права защищать цвета команды. Намибийцы упирали на то, что случай уроженца Камеруна не подпадает ни под одно из условий, изложенных в разъяснительном письме ФИФА по вопросам гражданства: он не имеет буркинийских корней и не пробыл на буркинийской территории пяти лет после достижения 18-летнего возраста.


Напомним, 27-летний Эрве Зенге является игроком основного состава «Терека» из Чечни, он провел в сезоне 2011/2012 за чеченский коллектив 24 матча и даже однажды отличился – от снайперского выстрела африканского легионера в первом круге чемпионата России в Премьер-лиге пострадала «Кубань». Правда, в итоге краснодарцы тогда все равно отпраздновали успех – 2:1.
Суд, однако, пришел к заключению, что Зенге, которому на днях исполнится 28 лет, обосновался в Буркина-Фасо еще в 1994 году. 14 сентября 2006 года ему в этой стране выдали удостоверение личности, а 25 марта 2011 года – паспорт. Таким образом, Сборная Буркина-Фасо сможет принять участие в Кубке Африки-2012

Тем не менее, оборонец Эрве Зенге, выступающий на Северном Кавказе – в грозненском «Тереке», в расположение национальной дружины не вызван. Причем не по игровым, а по политическим мотивам.. Видимо, пока суд да дело, руководители сборной Буркина-Фасо от греха подальше надумали «спорного» игрока не приглашать.

В то же время, сборная Буркина-Фасо сыграет в групповом турнире Кубка Африки с командами Кот-д'Ивуара, Судана и Анголы. Турнир пройдет в Габоне и Экваториальной Гвинее с 21 января по 12 февраля. А африканская конфедерация футбола заявила, что решение апелляционного комитета CAF не допустить Намибию к участию в Кубке Африки одобрено CAS.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"