Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Художник-авангардист из Чечни работает над картиной «горянка в образе ангела»


Просмотров: 4 202Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Абу Пашаев художник-авангардист. Он за экспериментальный поиск новых форм и путей в искусстве. На первый взгляд понять работу мастера нелегко, но, хорошо присмотревшись, различаешь разные образы. На вопрос, откуда они берутся, художник говорит из стихов, поэм, мыслей и не только.

Абу Пашаев автор более 100 работ, которые не раз были представлены на республиканских и всероссийских выставках. Но самым главным стал конкурс известного художника Михаила Шемякина «Крик в искусстве». Он проходил в Майкопе и лучшие произведения отбирал сам мастер с мировым именем. От нашей республики в нем приняли участие несколько живописцев. Но в финал из 400 представленных работ прошли и две картины Абу Пашаева «Скорбь » и «Эхо».

Свое мастерство Абу Пашаев передает ученикам. Он преподает в педагогическом институте на факультете искусств. Главный девиз его обучения «быть внимательным в начале и в конце работы». Об этом он не устает напоминать студентам на своих занятиях. Жанр авангардизм мне близок по душе, говорит художник, именитых коллег, занимающихся живописью совсем другого направления.
Сейчас Абу Пашаев работает над картиной «горянка в образе ангела». Над ней он трудится уже 15 лет. Путь к окончательному варианту был нелегким, так у мастера появилась целая галерея похожих работ. Пока ее он не завершил, но уже знает какой она будет. Зрители же смогут увидеть ее в феврале на персональной выставке художника




checheninfo.ru


Источник информации :

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"