Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский автопром готовится к новому скачку. Видео


Просмотров: 5 989Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне очень популярна из отечественных авто Lada Priora (Лада Приора). Практически, вся молодежь Чечни ездит на них и ВАЗ Приору в Грозном хочет купить, практически каждый подросток. Количество приор на российских дорогах в самое ближайшее время увеличится благодаря Аргунскому заводу. 


Новая линия по сборке народной марки авто уже подготовлена. А вдалеке от заводских конвейеров до сих пор красуется первая ласточка, собранная еще в августе. Проверка её возможностей превратилась здесь уже в своеобразную традицию. Аргунское предприятие единственное в России, кому была предоставлена возможность сборки автомобилей марки "Приора". Этому предшествовали длительные переговоры республиканских властей с руководством «Автоваза». К тому же мастерство сотрудников «Чеченавто» было высоко оценено президентом компании. А сегодня, по своим технологическим возможностям Чеченский завод ушел далеко вперед по сравнению со своими конкурентами.


Руководство предприятия планирует ежегодно выпускать до 60 тысяч автомобилей. В том, что они не будут простаивать, никто не сомневается. Учитывая, что "Приора" наиболее популярная модель автомобиля на Северном Кавказе. Особенность этого предприятия - более тщательный контроль качества.

Здесь уже думают на несколько лет вперед. Это и планы по сборке других моделей и договоренности с техническими ВУЗами республики о подготовке специалистов. Кроме того, завод внесет свою лепту в решении проблемы безработицы.

Открытие новой линии по сборке приор уже вопрос дней. Гости из других регионов страны и зарубежья уже изъявили желание принять участие в этом событии. Ну и главная новость для будущих покупателей. Они, как говорится, будут приятно удивлены стоимостью автомобилей аргунской сборки.

Напомним, что автосборочное предтриятие "Чеченавто" создан в 2008 году на базе бывшего завода "Пищемаш" в г. Аргун. Реализовывать авто, собранные в республике, чеченские производители будут совместно с "АвтоВАЗом". Это значит, что купить "чеченскую" Приору можно будет не только в Чечне, но и в других городах России.

Остается добавить, что Чеченская Республика включена в стратегию развития АВТОВАЗа Для активизации развития республиканского автомобилестроения в регионе создаются стабильные условия для работы официального дилерского центра, который должен продвигать автомобили в Северно-Кавказском федеральном округе. Реализация всей программы позволит создать до 10 тысяч рабочих мест и станет базой для роста высокотехнологичных, конкурентоспособных предприятий в республике.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"