Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэрия Аматриче подала иск к Charlie Hebdo за карикатуры на жертв землетрясения


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мэрия итальянского города Аматриче, сильнее остальных пострадавшего в результате августовского землетрясения, обратилась в трибунал центра провинции Лацио, города Риети, с исковой жалобой против французского издания Charlie Hebdo. Об этом сообщает агентство ANSA.

Поводом для разбирательства стала карикатура на жертв землетрясения в номере от 31 августа, автор которой обыграл тему национальных итальянских блюд. На картинке пострадавшие от подземных толчков, измазанные в крови мужчина и женщина, были представлены как «пенне в томатном соусе» и «запеченная паста». Гора трупов была стилизована под лазанью.

На другой карикатуре, к которой мэрия также предъявила претензию, содержится намек на то, что в разрушении домов виновата возводившая их итальянская мафия.

«Это ужасное, бессмысленное и бессовестное оскорбление жертв», — заявил представитель мэрии Марио Чикетти, передавший иск.

В том же номере на последней странице еженедельника был опубликован анекдот о связи землетрясения с деятельностью террористов.

В результате подземных толчков в Италии 24 августа погибли 295 человек, больше 400 пострадали. Большинство из них были жителями Аматриче. В этом населенном пункте были разрушены 75 процентов зданий, уцелевшие стали непригодны для жилья.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"