Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирийские военные заявили о сбитом израильском военном самолете


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Противовоздушные силы Сирии в ночь на 13 сентября сбили в провинции Кунейтра на юго-западе страны израильский военный самолет. Также сообщается, что уничтожен беспилотник ВВС Израиля, пишет сирийское государственное информагентство SANA. Военные Израиля заявили, что их самолеты были атакованы ракетами "земля-воздух", но к потерям это не привело.

13 сентября военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по артиллерийской батарее правительственной армии Сирии в центральном районе сирийской части Голанских высот в ответ на минометный обстрел израильской территории, сообщает newsru.co.il.

Разорвавшийся на территории Израиля снаряд, скорее всего, был случайным, ставшим результатом боев между сирийской правительственной армией и повстанцами. Это уже не первая подобная ситуация. В Израиле считают такие инциденты грубым нарушением израильского суверенитета и возлагают ответственность на правительство Сирии.

При этом 12 сентября в 19.00 по минскому времени в Сирии наступило перемирие, условия которого ранее согласовали Россия и США. Договоренность поддержал также президент Сирии Башар Асад. Стороны собираются координировать действия по уничтожению группировок «Исламское государство» и «Джебхат Фатах аш-Шам».

В субботу, 10 сентября, армия обороны Израиля также нанесла удары по сирийской территории после того, как на Голанских высотах в третий раз за неделю разорвался минометный снаряд. При этом сирийский военный источник утверждал, что израильские самолеты поддерживают наступление террористов «Джебхат ан-Нусра» в провинции Кунейтра.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"