Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Люксембурга предложил исключить Венгрию из ЕС


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Венгрию с ее методами борьбы с потоком мигрантов нужно исключить из Европейского союза, заявил в интервью Die Welt министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн накануне саммита ЕС в Братиславе, который пройдет 16 сентября. По его мнению, политика Венгрии идет вразрез с нормами Европейского союза.

— Мы не можем не признать, что фундаментальные ценности Европейского союза в настоящее время нарушаются. Кто, как Венгрия, строит ограждения от беженцев или нарушает свободу прессы и судопроизводства, должен быть исключен временно или в случае необходимости навсегда из ЕС, — сказал Ассельборн.

По его словам, исключение Венгрии является единственным способом сохранить единство и ценности ЕС. Ассельборн считает, что сейчас Евросоюз ни за что не принял бы Венгрию в свои члены.

Напомним, Венгрия стала одной из первых стран ЕС, которая начала строить заграждения на своих границах, чтобы сдержать поток все прибывающих мигрантов осенью 2015 года.

По Лиссабонскому договору, по единогласному решению Европейского совета страна-участница ЕС может быть временно лишена привилегий, вытекающих из ее членства в союзе.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"