Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Голикова высоко оценила республиканскую больницу Чечни


Просмотров: 2 042Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова считает, что Республиканская клиническая больница, построенная в столице Чечни, может стать межрегиональным центром здравоохранения.
Это мнение глава российского Минздрава высказала в ходе визита в республику в составе правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщали ЮГА.ру, заседание комиссии 20 декабря провел председатель правительства РФ Владимир Путин.
"Мне удалось посетить Республиканскую клиническую больницу в Грозном, которая планируется к запуску в 2012 году. И если все получится как задумано, эта больница вполне может стать межрегиональным центром здравоохранения, который будет обслуживать не только население Грозного и Чеченской республики, но и население прилежащих северокавказских республик", - приводит слова Голиковой пресс-служба руководства Чечни.

Также она отметила, что в республике проделана серьезная работа по восстановлению системы здравоохранения.
"Прошел достаточно короткий срок с момента завершения военных действий. И то, что сделано за это время, - это серьезный вклад в развитие здравоохранения республики", - подчеркнула глава Минздравсоцразвития РФ.
Голикова напомнила, что в регионе реализуется несколько программ, направленных на развитие и модернизацию системы здравоохранения. В частности, программа восстановления социально-экономической сферы Чечни, модернизации регионального здравоохранения, в том числе и в сельских населенных пунктах.
"Программа большая. Я думаю, те два года, которые нам отведены на модернизацию, пройдут достаточно успешно для республики", – отметила министр.
Кроме того, на встрече с журналистами глава Минздрава РФ также поделилась своими впечатлениями о Чечне и ее жителях.
"У меня очень хорошие впечатления с первого момента пребывания на чеченской земле. Главное, что бросается в глаза - люди с большой любовью занимаются своей республикой. Даже если что-то еще не восстановлено, то чистота вокруг. И это приятно. И каждый дом, каждое поселение, и Грозный, и Гудермес, безусловно, производят очень хорошее впечатление", – сказала Т.Голикова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"