Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни высоко отметил результаты и деятельность фирмы "Сады Чечни"


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети Инстаграм высоко отметил результаты работы фирмы "Сады Чечни".

"У председателя правительства ЧР Абубакара Эдельгериева никогда не бывает выходных. И результаты налицо! Я уверен, что ему очень приятно позировать на фоне богатого урожая, собранного в эти дни фирмой "Сады Чечни". Это его детище, его задумка и реализованный проект",– написал он.

По словам Р. Кадырова, сегодня агрохолдинг поставляет экологически чистую продукцию в Москву, Петербург и другие крупные города.


Глава ЧР напомнил, что в ходе войны были уничтожены все сады республики. Но в этом году мы собрали более тысячи тонн яблок и других плодов. Площадь садов только в данной фирме достигла 400 га. В ближайшее время она будет расширена до одной тысячи га. "Сады Чечни" имеют четыре лаборатории, выращивают безвирусные саженцы. В этом году будет реализовано более 500 тыс саженцев. Часть продукции фирмы поставляется на Гудермесский агрокомбинат "Лидер-А", производящий более 50 наименований консервов, соков, напитков.


"Благодаря фирме сотни человек получили рабочие места. Также мы активно строим крупные тепличные комплексы, закладываем сады и виноградники. Я благодарен Абубакару Сайд-Хусайновичу за такое отношение к столь важному для Чечни делу",– поделился в соцсети Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"