ДАЙДЖЕСТ: |
37-летний Гелани Дадаев признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба).
Судом установлено, что в сентябре и октябре 2015 года ранее судимый Дадаев путем обмана завладел двумя автомашинами, заверив потерпевших, что выплатит им денежные средства в рассрочку, хотя не намеревался выполнять взятые на себя обязательства.
Одну из похищенных автомашин Дадаев обменял, а вторую - продал, причинив ущерб потерпевшим на сумму свыше 600 тыс. рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учитывая наличие малолетних детей, полное возмещение ущерба, приговорил Дадаева по совокупности преступлений 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки