Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров на встрече с главой ВЭБ обсудил вопрос строительства в ЧР технопарка «ИСТ Казбек»


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с председателем правления Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

Обсуждались вопросы реализации проекта инновационного строительного технопарка «ИСТ Казбек», который возводится в селе Чири-Юрт Шалинского района на кредитные средства ВЭБа.


Руководитель ЧР поприветствовал Сергея Горькова в Грозном и поблагодарил за визит. Он отметил, что ЧР видит в лице ВЭБа одного из приоритетных партнеров.

«Технопарк имеет большое значение для нашей республики. Он позволит сделать более доступными строительные материалы, внесет весомую лепту в решении проблем занятости населения. На территории технопарка будет трудоустроено 400 человек, около 3 000 смогут зарабатывать в смежных областях. Я уверен, что в ближайшее время мы запустим предприятие», - сказал он.


С. Горьков подчеркнул, что проект инновационного строительного технопарка «ИСТ Казбек» является уникальным по трем аспектам – локации, инфраструктуре и подбору кадров.


«Это уникальный проект. Во-первых, с точки зрения локации. Там четыре карьера. Я понимаю, что такое известняк, что такое гипс. Так сложилось в моей жизни, что занимался этой частью. Я понимаю, насколько важна логистика. Перевозка гипса и известняка – это важно. У вас там минимальное расстояние. Второе, у вас там есть все условия, есть электричество, есть газ, есть площадка. И самое главное – что есть люди. Там уникальный директор, потому что он очень хорошо понимает технологии», - сказал он.


По словам Горькова, ВЭБ планирует завершить строительство технопарка в 2017 году.


Р. Кадыров со своей стороны заверил, что ЧР выполнит все свои обязательства. Он выразил уверенность, что сотрудничество региона и ВЭБа будет носить долгосрочный характер.


Отметим, что на встрече также присутствовал Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"