Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирийская армия заявила о прекращении перемирия


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сирийская армия заявила о прекращении перемирия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на коммюнике сирийского агентства SANA News.

Ответственность за срыв соглашения о прекращении огня в заявлении возлагается на отряды вооруженной оппозиции и террористов. «Перемирие давало реальный шанс прекратить кровопролитие в Сирии, однако бандформирования возвели на пути реализации соглашения неприступную стену и не выполнили ни одного из его пунктов», — приводит агентство выдержки из правительственного заявления. В нем отмечается, что боевики нарушали режим прекращения огня около 300 раз. Ранее о провале договоренностей заявили повстанцы.

9 сентября в Швейцарии министр иностранных дел России Лавров и госсекретарь США Джон Керри достигли соглашения о многоступенчатом плане по Сирии. Он, в частности, включает в себя введение режима прекращения огня с 12 сентября сроком на семь дней, размежевание оппозиции и террористических группировок, создание демилитаризованной зоны вокруг Алеппо для обеспечения беспрепятственного гуманитарного доступа.

Помимо этого, Москва и Вашингтон договорились делиться друг с другом информацией о позициях боевиков в Сирии, а также координировать удары по целям террористов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"