Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сирии заявили о выходе из режима прекращения боевых действий


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Сирии заявили о завершении режима прекращения боевых действий. Верховное командование Вооруженными силами Сирии заявило, что террористические группировки проигнорировали соглашение о перемирии, сообщает сирийское агентство SANA. Режим прекращения боевых действий начал действовать 12 сентября.

В Сирии заявили о выходе из режима прекращения боевых действийФото: Reuters«Предполагалось, российско-американские договоренности о режиме прекращения боевых действий дадут реальный шанс для прекращения кровопролития, однако террористические группировки проигнорировали соглашение, не исполнив ни одного из его пунктов, и нарушили „режим тишины“ более 300 раз», — говорится в сообщении.

По данным сирийской армии, террористы использовали режим прекращения огня для перегруппировки и перевооружения, для подготовки масштабных террористических атак, главным образом в провинциях Алеппо, Хама и Кунейтра.

В Сирии считают, что приложили максимум усилий, чтобы поддержать перемирие, однако сейчас «армия полна решимости продолжать выполнение своего национального долга по борьбе с терроризмом до восстановления безопасности и стабильности на всей территории страны».

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на прошлой неделе смогли прийти к соглашению о режиме прекращения боевых действий в Сирии. Основными пунктами соглашения являются разграничение оппозиции и террористов, нанесение по террористам совместных ударов авиации США и РФ, реагирование на нарушения перемирия, доставка гуманитарной помощи в Сирию.

В ночь на воскресенье США нанесли авиаудар по правительственным войскам в Сирии и признали его ошибочным. Участие в операции также подтвердили Великобритания, Дания и Австралия. Москва считает атаку провокацией.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"