Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Сердце Чечни» на «Великом Шелковом пути»


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Центральная мечеть Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» вошла в новый туристический маршрут «Великий шелковый путь», который стартует 25 сентября.

Первыми по этому маршруту пройдут российские и китайские туроператоры, которые за 7 дней смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием Кавказа.


По мнению заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Андрея Резникова, новый маршрут позволит продемонстрировать красоту Кавказа, его уникальную природу и гостеприимство народа.

«Путешествие откроет туристам другой Кавказ – безопасный и гостеприимный. Туристов будут встречать национальными песнями и танцами, а также местными угощениями. Здесь каждый найдет себе что-нибудь по вкусу», - подчеркнул он.


В ходе путешествия туроператоры посетят самый древний город России - Дербент с цитаделью Нарын-Кала, расположенной на берегу Каспийского моря, величественную мечеть «Сердце Чечни» в Грозном, древние монастыри в Северной Осетии, а также увидят старинные средневековые башенные города Ингушетии, поднимутся на Эльбрус по канатной дороге, осмотрят достопримечательности городов-курортов Кавминвод и побывают на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесии.


Проект инициирован субъектами СКФО и реализуется при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и информационной поддержке Ростуризма. Соглашение о сотрудничестве по развитию нового туристического проекта субъекты СКФО подписали в марте 2016 года на выставке «Интурмаркет».


Завершится автобусный тур 1 октября. Ожидается, что по результатам поездки будет подписан ряд соглашений между органами исполнительной власти субъектов СКФО и российскими и китайскими туроператорами.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"