Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Родившуюся в Крыму зебру назвали Думой


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Крыму родившуюся в частном зоопарке зебру назвали Думой в честь прошедших на полуострове выборов в Госдуму. Об этом рассказал Олег Зубков, владелец ялтинского зоосада «Сказка», передает ТАСС.

По словам Зубкова, зебра родилась 19 сентября, на следующий день после голосования. «Поскольку для Крыма эти выборы в Госдуму являются первыми, решили ее назвать Думой. Такое было предложение сотрудников зоопарка. Чувствует детеныш себя хорошо», — отметил он.

В зверинце, уточняет агентство, уже есть зебра по имени Россия, а также пара тигров Референдум и Весна, в память о событиях 2014 года.

18 сентября на территории Крыма впервые после его воссоединения с Россией прошли выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Позже украинский МИД назвал голосование на полуострове «избирательным фарсом» и поставил под сомнение легитимность всей нижней палаты российского парламента.

Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев и ЕС отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"