Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ударившего женщину за ношение шорт турка арестовали


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Стамбуле (Турция) мужчину арестовали после того, как он ударил по лицу женщину в шортах. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Инцидент произошел 12 сентября в автобусе. Бывший охранник Абдулла Чакыроглу (Abdullah Cak?roglu) признался в содеянном, сказав, что 23-летняя девушка была одета в несоответствии с традициями. «Я бью тех людей, чей внешний вид мне не нравится. Государству стоит наказывать тех, кто так одевается», — заявил он во время дачи показаний. Когда состоится слушание по делу, неизвестно.

Чакыроглу обвинили в разжигании нетерпимости и вражды между людьми. По информации правоохранительных органов, он страдает от психического расстройства и уже нарушал несколько раз режим лечения. Как сообщает издание, турецкая общественность выразила девушке поддержку. Тем не менее, по словам пострадавшей, во время нападения никто из очевидцев не заступился за нее.

В сентябре эксперты из социологического центра Pew Research Center опубликовали исследование, по данным которого жители многих мусульманских стран вполне терпимо относятся к женщинам, отступающим от требований ислама в вопросах одежды. Более половины жителей Турции и Туниса высказались за то, чтобы женщины одевались как им угодно (56 и 52 процента соответственно). В Саудовской Аравии и Ливане эти показатели лишь немногим меньше (47 и 49 процентов соответственно).

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"