Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для предпринимателей в Арктике предложили создать этический кодекс


Просмотров: 890Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Для предпринимателей, работающих на территории Арктического региона, предложили создать этический бизнес-кодекс. Об этом на конгрессе UArctic заявил вице-президент Арктического экономического совета Теро Ваурасте, сообщает The Arctic.

«На мой взгляд, имеет смысл принять этический бизнес-кодекс для тех, кто работает в Арктике, и обеспечить его соблюдение, например, с помощью принятия национальных законов», — сказал Ваурасте.

В марте 2016 года в ходе совещания Межведомственной рабочей группы по подготовке конференции по экономическому развитию Арктики в администрации президента России назвали приоритетными вопросы торгово-экономического сотрудничества в регионе и привлечения туда российских и зарубежных инвесторов.

В мае 2015 года Национальный совет по нефти (National Petroleum Council) по заказу правительства США опубликовал доклад, в котором говорилось, что «у сланцевой добычи нет перспектив», и энергетическим компаниям следует делать ставку в первую очередь на Арктику. В докладе, над которым работала группа американских экспертов во главе с Рексом Тиллерсоном, арктический шельф был назван «основой долгосрочной устойчивости мирового нефтеобеспечения».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"