Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: главаря ИГ вынудили выйти из укрытия и появиться на публике


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Из-за напряженной обстановки в городе Мосул Абу Бакр аль-Багдади был вынужден покинуть свое укрытие, сообщает телеканал "Ас-Сумария".

Главарь террористической группировки "Исламское государство" (Абу Бакр аль-Багдади впервые за долгие месяцы появился на публике в одном из районов иракского города Мосул. Об этом сообщил телеканал "Ас-Сумария", пишет ТАСС.

По его информации, "из-за напряженной обстановки в городе аль-Багдади был вынужден покинуть свое укрытие и появиться на улицах Мосула в окружении охранников".

Отмечается, что главарь ИГ перемещался по городу на бронированной машине в сопровождении трех внедорожников, в которых разместились вооруженные боевики из личной охраны аль-Багдади. Первое лицо ИГ был замечен на публике в квартале Эр-Рисаля.

С утра вторника в Мосуле были отмечены массовые перемещения формирований радикалов, основная масса которых концентрировалась на окраинах города. Также сообщалось, что с утра ИГ объявило о запрете на въезд в город всех видов транспорта. Беспорядочные передвижения боевиков, как и внезапное появление главаря ИГ, были объяснены в специальном обращении группировки как "тактические учения по отработке действий в чрезвычайных обстоятельствах".

Мосул, население которого превышает 500 тысяч человек, боевики ИГ считают своей столицей в Ираке.

Он был оставлен правительственными войсками практически без боя при нападении на него формирований ИГ 10 июня 2014 года.

По оценкам военных специалистов, в настоящее время в городе может быть сосредоточено до 10 тысяч боевиков радикальной группировки.

По имеющейся информации, широкомасштабная военная кампания иракских правительственных сил при поддержке ВВС международной коалиции по восстановлению контроля над Мосулом должна начаться в октябре нынешнего года.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"