Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Теплая одежда для детей: какой она должна быть?


Просмотров: 1 231Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

К качеству детских вещей предъявляются особые требования. Не являются исключением и вещи, предназначенные для холодных сезонов. Их зачастую подобрать намного сложнее, чем летнюю одежду. Вот несколько основных моментов, которые следует учесть при выборе.

 

Выбираем материалы

По возможности необходимо ориентироваться на натуральные материалы. Однако это актуально не для всех вещей. Если утепленные майки и толстовки могут быть из стопроцентного хлопка, то штаны или курточки обязательно должны иметь в своем составе синтетику. Сегодня популярны вещи из полиэстера, а также с добавлением вискозы. Эти искусственные ткани отлично справляются со своими задачами. Они продлевают срок службы изделия, позволяют ему долго сохранять первоначальную форму и цвет даже после нескольких интенсивных стирок. Благодаря таким материалам испачканные вещи хорошо отстирываются и не впитывают грязь намертво. Это как раз то решение, которое необходимо для верхних вещей и брюк.

Не менее популярна для детских вещей джинсовая ткань. Если выбираются изделия из такого материала, надо обязательно проверить наличие утепляющей подкладки. Сам по себе деним настывает на холоде, поэтому в обычных изделиях ребенку может быть неудобно. Без дополнительной утепляющей подкладки использовать такую одежду можно только до первых холодов.

При выборе одежды очень важно ознакомиться не только с составом. Немаловажную роль играет и продавец. Важно, чтобы теплая одежда для мальчиков и девочек приобреталась в проверенном магазине, со всеми необходимыми лицензиями, сертификатами и другими разрешительными документами. Только в этом случае клиент может рассчитывать на покупку качественных, экологичных и безопасных вещей. Все известные компании используют для окраски детских вещей специальные, нетоксичные краски. Благодаря этому можно не переживать о здоровье своего чада.

 

Продумываем фасоны

Выбор фасона — еще один важный момент при покупке детских вещей. Каждое изделие должно хорошо сидеть по фигуре. В холодное время года лучше избегать объемных, свободных вещей. Под курткой они могут скрутиться и доставить ребенку немало дискомфорта. Важно, чтобы при активности малыша все изделия оставались на месте. Если выбирается майка под рубашку или свитер, следует взять более длинный вариант — его будет проще заправлять в брюки. Но важно и не переборщить: слишком длинная майка собьется складками и ребенку снова будет неудобно.

Выбирая брючки, стоит обращать внимание на наличие резинок. Для прогулок в заснеженную погоду стоит выбирать изделия, в которых такие резинки есть. Тогда вещь будет хорошо прилегать к ноге и холодный снег никак не попадет под штанину.

Учитываем дизайн

Даже если родители ставят на первое место качество, сбрасывать со счетов дизайн тоже никак нельзя. Причем красота важна не только для девочек, но для мальчиков. С самого детства ребенка должны окружать интересные вещи, которые ему нравятся, вызывают определенный отклик. Это формирует вкус, который обязательно пригодится в дальнейшем. Именно родители на первых этапах отвечают за то, как будет складываться отношения ребенка с вещами.

Часто детям нравятся рисунки, связанные с любимыми мультфильмами, героями из книг и фильмов. Не стоит отказывать малышам в таких сюжетах. Тем более современные производители сделали все возможное, чтобы у родителей был отличный выбор при покупке. Совсем не обязательно соглашаться на простые и скучные решения — всегда найдутся яркие и интересные варианты, которые позволят ребенку быть в центре внимания.

Грамотно подобранная теплая одежда — это залог того, что ребенок будет чувствовать себя отлично даже в самый холодный и неприятный день.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"