Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Консалтинговые компании из Франции и США готовы представить проект медкластера в Кавминводах


Просмотров: 3 114Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов встретился сегодня с председателем совета директоров французской компании «FondationSophiaAntipolis» Домиником Фашем и управляющим директором американской компании «StrategicInvestmentGroup» Джеком Барбанелом.

В мероприятии также приняли участие советник Председателя Внешэкономбанка Вячеслав Синюгин и генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов. В ходе встречи обсуждался вопрос привлечения иностранных инвестиций в реализацию проекта инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Одес Байсултанов сообщил представителям иностранных компаний, что проект является очень значимым не только для Северного Кавказа, но и всей России.


«Его поддерживают профильные министерства: Минздрав и Минобразования России. В федеральном бюджете на его реализацию заложено порядка 40 млрд рублей», - сказал Первый замминистра.


Всего на реализацию проекта требуется 162,1 млрд рублей. Остальную часть средств планируется привлечь за счет частных инвесторов, в том числе иностранных.


Д. Фаш и Д. Барбанел отметили, что проект может заинтересовать как европейских инвесторов, так и азиатских.


По результатам переговоров стороны выразили надежду на успешную совместную работу, договорились более подробно обсудить концепцию проекта и проработать возможные инвестиционные предложения.


Согласно утвержденной концепции проекта, медкластер будет создан в Кавминводах на территории в 249 га. На первом этапе реализации проекта планируется построить якорный медицинский университет, научно-исследовательский центр, университетскую клинику, три новейших медицинских клиники, технологический парк и необходимую инфраструктуру. На втором этапе реализации проекта будут создаваться реабилитационные центры.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"