Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сайд-Селим Абдулмуслимов об особом статусе радиофестиваля «Голос Кавказа»


Просмотров: 1 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Волгограде проходит заезд участников V Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Гости и участники фестиваля будут проживать в комфортабельном отеле «Южный».


Первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации - председатель оргкомитета фестиваля Сайд-Селим Абдулмуслимов рассказал агентству о том, как проходит процесс подготовки к церемонии открытия фестиваля и как участников встретил Волгоград.


- Изначально мы планировали, что фестиваль будет проходить на уровне регионов СКФО и ЮФО, отсюда и название - «Голос Кавказа», но со временем желание принять участие в нем стали изъявлять и представители со всей страны, так он обрел статус Всероссийский, - рассказывает он.

Журналисты радиокомпаний с разных регионов России будут соревноваться в номинациях: «Ежедневный информационный выпуск», «Тематическая программа», «Утреннее шоу» и дополнительной номинации «Специальный приз».


Число желающих принять участие в радиофестивале растет с каждым годом, если в 2012 году в нем приняли участие всего 15 радиокомпаний, то в 2015 году их количество возросло до 100, а уже в этом году более 200 журналистов представили около 300 творческих работ по всем номинациям.


- Я объясняю такой интерес к фестивалю тем, что в России подобных площадок для работников радиосферы фактически нет, если какие-то мероприятия и проходят, то чаще на уровне регионов, - отметил председатель оргкомитета.


По его словам особый статус фестивалю придает и то, что он посвящен памяти Первого Президента ЧР, Герою России А.А. Кадырова.


- Здесь мы в очередной раз убеждаемся, что Ахмата-Хаджи Кадырова
с глубоким уважением вспоминают не только в нашей республике, но и по всей стране. Он всегда выступал за мир и братские отношения, за сохранение и приумножение культурных ценностей и укрепление духовно-нравственных основ многонационального народа Российской Федерации, - подчеркнул Сайд–Селим Абдулмуслимов.


Он выразил особую благодарность вице-губернатору Волгоградской области Александру Блошкину, Комитету информационной политики Волгоградской области, а также Департаменту культуры за теплый прием и содействие в организации фестиваля.


Стоит отметить, что программа фестиваля насыщена и представляет особый интерес, - запланированы мастер-классы и "круглые столы" с участием представителей региональных радиостанций, где будут подниматься проблемы и обсуждаться перспективы развития современной радиожурналистики.


Кроме того, «Голос Кавказа» уже имеет свои традиции, так бессменным ведущим церемонии является ди-джей радио «Грозный» Руслан Загаев, а в качестве его соведщуей выступает представительница региона, где проходит фестиваль.


Завтра гостей ожидает гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей в Волгоградском музыкальном театре.


Мадина Хамидова


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"