Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Япония пообещала США сохранить санкции в отношении России


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава японского кабинета министров Синдзо Абэ пообещал США сохранить экономические санкции в отношении России. Об этом он заявил в ходе переговоров с вице-президентом США Джо Байденом, сообщает NHK.

В ходе беседы с Байденом Абэ объяснил приглашение президенту России Владимиру Путину посетить Токио в декабре этого года необходимостью проведения переговоров по территориальному спору вокруг Курильских островов.

«Я всерьез намерен разрешить проблему северных территорий... (Северными территориями в Японии называют четыре спорных острова Курильской гряды — прим.«Ленты.ру») Однако мы сохраняем санкции, введенные в отношении России в связи с Украиной, и наше сотрудничество в рамках группы семи ведущих стран остается неизменным», — заявил японский руководитель.

В свою очередь, Байден высказал надежду, что позиция Японии по вопросу ограничительных мер в отношении России будет твердой и неизменной.

22 сентября вице-президент США Джо Байден предупредил Киев о том, что ряд стран ЕС выступают за снятие санкций в отношении России.

3 сентября этого года президент России Владимир Путин прокомментировал итоги переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, на которых в том числе речь шла и о спорных островах Курильской гряды. Российский лидер заявил, что необходимые условия для подписания мирного договора между Россией и Японией — высокий уровень доверия и отсутствие проигравшей стороны.

За день до встречи с главой японского правительства, касаясь этой же темы в интервью агентству Bloomberg, Путин заявил, что Россия не торгует своими территориями.

Япония оспаривает территориальную принадлежность четырех островов Курильской гряды — Кунашира, Итурупа, Хабомаи и Шикотана, ставших российскими (вошедших в состав СССР) по итогам Второй мировой войны.

Санкции в отношении России со стороны Европейского союза, США, Японии и ряда других стран были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав РФ в 2014 году.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"