Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В отделении ПФР по ЧР прошло селекторное совещание с районными Управлениями


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Отделении ПФР по Чеченской Республике прошло селекторное совещание с районными Управлениями ПФР. Его провел начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по Чеченской Республике Джамулайл Косубаев.




Поводом совещания послужила назревшая тема о взыскании задолженности по страховым взносам, которая выбрана не случайно, поскольку текущая выплата пенсии зависит от уплаты страховых взносов в срок и в полном объёме.


В ходе совещания было отмечено, что начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в 2016 году составляет 796 тыс. рублей.
Если работодатель провел специальную оценку условий труда, по ее результатам устанавливается класс условий труда на рабочих местах и размер дополнительных тарифов страховых взносов.


Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках.


- Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов можно также получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя, а также на сайте ПФР в Кабинете страхователя,- отметил Д. Косубаев.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"