Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Улице Грозного присвоят имя Героя России Магомеда Нурбагандова


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Имя Героя России, лейтенанта полиции из Дагестана Магомеда Нурбагандова будет присвоено Олимпийскому проезду в Грозном. Решение об этом принял Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я принял решение присвоить одной из улиц в центральном Ленинском районе Грозного имя Героя России, офицера полиции Магомеда Нурбагандова. Накануне в Москве у меня состоялась телефонная беседа с отцом Магомеда - Нурбагандом. Я выразил ему искренние соболезнования и получил согласие на увековечение памяти его сына в Грозном», - сказал Глава ЧР.

Он напомнил, что во время встречи с родителями героически погибшего лейтенанта полиции Президент России Владимир Путин заявил: "Только трусливые люди могут стрелять в безоружного человека, только настоящие герои, настоящие мужчины, а именно таким вы воспитали своего сына, – могут бесстрашно смотреть в глаза смерти. Его слова: «Работайте, братья!» – это как приказ всем его сослуживцам".


«Я уверен, что подвиг Магомеда Нурбагандова еще раз доказал, что с террористами, ваххабитами необходимо вести непримиримую и жесткую борьбу. В Чечне им не будет ни одной пяди безопасной земли. Ранее мы назвали улицу именем героически погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко», - отметил Р. Кадыров.


Напомним, Олимпийский проезд, который будет носить имя Героя России Магомеда Нурбагандова, расположен в Ленинском районе Грозного. По утвержденной мэрией Грозного программе здесь проведен капитальный ремонт автодороги, благоустроены дворовые территории, отремонтированы прилегающие улицы и парковки. Во дворах многоквартирных домов микрорайона «Олимпийский проезд» установлена сеть ливневой канализации, произведена очистка и озеленение участков.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"