Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Феноменальный масштаб


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Феноменальный масштабМэр Грозного Муслим Хучиев провел заседание организационного комитета по празднованию Дня города, который ежегодно отмечается 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

 

По его словам, в течение всего дня на улицах и площадях пройдут концерты. Гости и жители столицы смогут услышать выступления Государственного симфонического оркестра, оркестра народных инструментов, рэперов и рокеров.

 

«5 октября Грозный превратится в одну гигантскую праздничную площадку. Байкеры готовят на День города экстремальное шоу. Необычное зрелище организуют и парашютисты. Все желающие смогут понаблюдать за показательными выступлениями представителей различных школ единоборств, присоединиться к шествию спортсменов и даже принять участие в сеансе одновременной игры в шахматы», — отметил М. Хучиев.

 

Как было отмечено на совещании, гости празднества также смогут ознакомиться с инвестиционным потенциалом города на выставке под открытым небом.

 

«Уличные циркачи будут удивлять прохожих исключительными способностями, фокусами и эпатажными сценами. ТЮЗ подготовит специальную программу для юных грозненцев. Дети смогут также принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и мольбертах «Самый лучший город на планете». В поддержку развития юных талантов в Грозном пройдет ярмарка прикладного творчества «Грозный глазами ребенка» и  «Город маленьких мастеров»», — рассказал мэр столицы.

 

В День города на площади перед мэрией откроется масштабная историческая реконструкция. В национальном подворье выставят предметы быта наших предков, приготовят блюда национальной кухни. Финальным аккордом вечера станут основной концерт и залп праздничных фейерверков.

 

Аза Тутуева

 

№ 179 (2863)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"