Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выборы в Чечне - триумф воли Чеченского Народа!!


Просмотров: 1 182Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

denilkhanov пишет: 18 сентября в Чеченские Республике прошли исторические выборы. Чеченский народ очередной раз доказал свою состоятельность. Здесь стоит отметить несколько важных фактов, а именно:


1. высокий процент явки избирателей;
2. плюрализм политических партии;
3. повышения политической культуры избирателей;
4. повышение правовой культуры и др.

Все это обусловлено теми позитивными изменения, которые произошли на территории Чеченской Республики за последние годы. Стабильность, безопасность и планы на будущее – да, это Чеченская Республика сегодня! Сегодня, мы продолжаем вершить историю и доказывать миру свою уникальность.

Много лет назад, а именно 23 марта 2003 года, по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла Цуьна) был проведен референдум от жизни в большой семье – в составе Российской Федерации. Воскресенье 23 марта 2003 года стал историческим рубежом, шагом к возвращению на чеченскую землю мирной жизни. Чеченский народ сделал выбор в пользу мира, позитивного развития вместе с Российской Федерацией.
Референдум навсегда закрыл проблему, связанную с территориальной целостностью Российской Федерации. Принципиальный важный итог референдума - чеченцы считают себя гражданами Российской Федерации.
Фундамент основанный Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла Цуьна) - это Базовые ценности, Созидательный путь и Выбор, который принёс мир и процветания в наш дом.
Мы очередной раз показали всем миру, что мы едины и готовы отстаивать свои интересы в рамках Конституции и Закона, через политические институты - посредством института Выборов. Как известно одним из показателей и условий реальной демократии являются выборы в различные рода центральные и местные представительные учреждения.
А на территории Чеченской Республики проходили масштабные многоуровневые выборы, которые прошли без единого нарушения! Выборы были на конкурентной основе - партии и кандидаты пользовались свободой слова, собраний и передвижения. Избиратели выбирали из числа альтернативных кандидатов. Экзамен «Единый день голосования» - сдан на пять с плюсом.
Исмаил Денильханов
Политолог, публицист

denilkhanov.livejournal.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"