Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Пятигорске обсудили взаимодействие МВД и духовенства в борьбе с терроризмом и экстремизмом


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместитель Муфтия ЧР Ансар Хетиев и ведущий специалист отдела образования и просвещения Имран Салимов приняли участие в совещании на тему: «Взаимодействие МВД и духовенства в борьбе с терроризмом и экстремизмом» в Управлении МВД по СКФО г. Пятигорска.


На встрече обсуждались вопросы нынешнего состояния религиозной и межконфессиональной ситуации на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также взаимодействия полиции и духовенства в сфере профилактики экстремизма.


Заместитель Муфтия ЧР выступил с приветственным словом от имени Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева и зачитал доклад, в котором говорилось об основных направлениях работы по противодействию экстремизму и терроризму. Он отметил, что новая тактика борьбы с ваххабизмом, экстремизмом и терроризмом оправдывает себя, она также сказалась и на общей криминогенной обстановке в регионе.

По его словам, Чеченская Республика на сегодняшний день является одним из самых спокойных и благополучных субъектов России, поэтому органам внутренних дел необходимо принять меры для борьбы с угрозами безопасности. Также он подчеркнул, что стабилизировать обстановку за короткий срок стало возможным благодаря решительной поддержке федерального центра. Проблемы обеспечения безопасности населения, борьбы с остатками НВФ являются задачами всего общества и ответственность за их решение нельзя полностью перекладывать на плечи силовых структур. Духовенство ЧР готово и дальше быть надежными союзниками политического руководства и правоохранительных органов в деле сохранения мира и стабильности в республике. Богослов отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание работе сотрудников МВД по ЧР и грамотно направляет их деятельность на решение главной задачи – установление главенства закона в республике и искоренение преступности. Широко практикуется участие представителей духовенства в проведении разъяснительной и воспитательной работы среди учащейся молодежи и подростков совместно с правоохранительными органами Чеченской Республики.


В завершение обращения Ансар Хетиев выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, взаимодействие и искреннюю поддержку руководства России всех добрых начинаний, которые происходят и будут происходить в ЧР и направлены на решение задач развития региона.


По итогам мероприятия участниками был выдвинут ряд предложений по улучшению взаимодействия духовенства и правоохранительных органов, которые вошли в итоговый Проект решений рабочей встречи. Проект планируется направить главам и министрам внутренних дел регионов СКФО.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"