| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике участники автобусного круиза знакомятся с достопримечательностями Грозного и Гудермеса.
Стартовал новый автобусный тур по кавказскому участку Великого шелкового пути в Махачкале (Республика Дагестан). Организаторами тура выступают «Корпорации развития Северного Кавказа» и его дочерняя структура Фонда «Посети Кавказ» при поддержке Минкавказа России.
Глава Дипломатического представительства Госуправления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин считает, что открытие маршрута «Великий шелковый путь» позволит укрепить стратегическое взаимодействие между Россией и Китаем.
«Только за I полугодие 2016 года турпоток из Китая в Россию увеличился на 50%, что говорит об огромном потенциале. И поэтому считаю, что развитие туризма на Северном Кавказе имеет стратегическое значение в развитии отношений между нашими странами", - отметил Чжао Хунцин.
Маршрут нового тура проходит через все семь регионов Северного Кавказа. Закончится путешествие 1 октября.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году