Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для психологов экстренных служб Чечни провели обучающий семинар


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошло методическое занятие психологов министерств и ведомств Чеченской Республики, которые привлекаются к мероприятиям по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в различных ЧС.


Занятием руководила психолог отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи Анастасия Удовиченко.

Помимо теории участники семинара обсуждали различные проблемные ситуации и отрабатывали практические действия. По словам психолога Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алихажиева, в частности рассматривалась работа «горячей линии» в случае ЧС.


– Занятие прошло очень продуктивно, полученные здесь практические навыки психологи планируют применять в своей работе. Такие практикумы помогают подготовить психологов к работе в настоящей экстремальной ситуации, — пояснил он.


На сегодняшний день в Чеченской Республике при различных происшествиях привлекаются четыре психолога Главного управления МЧС России по ЧР. Еще 20 психологов от других министерств и ведомств могут быть привлечены к работе с пострадавшими в случае крупномасштабной чрезвычайной ситуации.


Аслан Алихажиев добавил, что подобные плановые занятия с психологами РСЧС проводятся раз в полгода, не считая их участие в командно-штабных учениях и тренировках.


Стоит отметить, что психологической службе российского чрезвычайного ведомства в сентябре исполняется 17 лет. За годы работы специалисты психологической службы МЧС России, завоевав уважение и признание сотен тысяч россиян и иностранных граждан, стали высочайшими профессионалами в своей сфере, что позволяет им делиться накопленным опытом не только с другими ведомствами, но и с зарубежными коллегами.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"