Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оппозиция Венесуэлы: Заставим Мадуро уйти в этом году


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Масштабные акции протеста запланированы по всей стране на 12 октября.

Оппозиция Венесуэлы призывает к новой акции протеста с требованием провести референдум об отставке президента Николаса Мадуро до конца этого года. Планируется, что митинги проведут по всей стране 12 октября. Ранее власти Венесуэлы отказались провести референдум и заявили, что в случае сбора необходимого количества подписей он может пройти не раньше следующего года.

«Мы проведем референдум в 2016 году, потому что это наше конституционное право и наша потребность. Любая попытка заблокировать его проведение приведет лишь к тому, что люди выйдут на мирные демонстрации и будут добиваться восстановления конституционного порядка», – призывает оппозиционер Хесус Торреальба, сообщает euronews.com.

Если оппозиции не удастся провести референдум в этом году, то даже в случае отстранения Николаса Мадуро с поста президента, его должность на оставшиеся два года займет назначенный им же вице-президент.

«Этот референдум не только против Мадуро, а и против этого ужасного и коррумпированного правительства. Гореть им всем в аду!», – заявляет Энрике Каприлес, один из лидеров оппозиции.

Работать с оппозицией и решать экономические проблемы призвал Мадуро и госсекретарь США Джон Керри на полях церемонии подписания мирного соглашения между властями Колумбии и повстанцами из группировки ФАРК. Это первая официальная встреча шефа американской дипломатии и венесуэльского правителя.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"