Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы развития рынка ипотечного кредитования ЧР обсуждались на встрече министра строительства и ЖКХ ЧР с гендиректором АИЖК РФ


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве состоялась встреча министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева с генеральным директором ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Александром Плутником. Были обсуждены вопросы развития рынка ипотечного кредитования на территории ЧР.

Одним из положительных итогов встречи стало решение аккредитовать ГУП «АИЖК Чеченской Республики» в качестве поставщика закладных в рамках программ по долгосрочному ипотечному жилищному кредитованию в ЧР.

Еще одной темой стал вопрос реализации нового приоритетного проекта Минстроя РФ «ЖКХ и городская среда», основными направлениями которого являются формирование комфортной городской среды и обеспечение качества ЖКУ. В рамках данного нацпроекта, основным разработчиком которого определено АИЖК РФ, будут установлены новые стандарты к проектированию и благоустройству городов РФ с учетом культурных, исторических и региональных особенностей.


В ходе встречи стороны пришли к мнению, что ЧР имеет богатый опыт в вопросах комплексного развития городской среды, так как нынешний облик городов ЧР удивляет не только масштабом и сроками изменений, но и демонстрацией того, что в ходе их преобразования соблюдено бережное отношение к культурному наследию региона. В данной связи достигнута договоренность о реализации в ЧР пилотного проекта по благоустройству территорий муниципальных образований.


Ранее вопросы развития рынка ипотечного кредитования ЧР обсуждались на совещании первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова в Грозном. Тогда Минфину РФ и Минстрою РФ было дано поручение проработать механизм применения в ЧР особых инструментов ипотечного кредитования, учитывающих демографические особенности региона.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"