Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На фестивале журналистов представили чеченские СМИ


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Всероссийском XХ юбилейном фестивале
журналистов «Вся Россия 2016» прошла презентация печатных и электронных СМИ Чеченской Республики. Как сообщает ИА « Грозный-Информ» почетными гостями презентации выступили известный политик Асламбек Аслаханов, секретари Союза журналистов России Тимур Шафир и Али Камалов, а также представители федеральных и региональных СМИ.


Председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, рассказал о разных этапах развития региональных СМИ, вкладе чеченских журналистов в становление общероссийской журналистики и о том, что пришлось пережить чеченским журналистам в период военного лихолетья на территории Чеченской Республики.

Также в рамках презентации СМИ ЧР были продемонстрированы видеоролики, региональная полиграфическая продукция и слайд-шоу о культурно-исторических достопримечательностях и туристическом потенциале Чечни.


Более того, газеты и журналы ЧР представили на мероприятии свою печатную продукцию. Участники фестиваля проявили живой интерес к периодическим изданиям региона.


В завершении мероприятия для гостей была организована небольшая культурная программа.


Напомним, фестиваль журналистов "Вся Россия" проходит в Дагомысе с 26 сентября по 2 октября. В нем принимают участие журналисты из всех регионов России, иностранные журналисты. В качестве докладчиков и экспертов выступят политики, ученые, деятели культуры, среди них, в частности, руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента. В программе фестиваля – дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках фестиваля будет проведен профессиональный конкурс. Отдельная программа составляется для молодых журналистов. Организатором фестиваля традиционно выступает Союз журналистов России во главе с его Председателем Всеволодом Леонидовичем Богдановым.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"