Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британия пригрозила заблокировать создание общеевропейской армии


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Британские власти выступят против любых планов по созданию общеевропейской армии или единого руководства вооруженными силами. Об этом сообщил на встрече министров обороны ЕС в Братиславе представитель Великобритании Майкл Фэллон, передает Reuters во вторник, 27 сентября.

В Соединенном Королевстве считают, что основная роль в обеспечении безопасности Европы должна принадлежать НАТО, а не Евросоюзу. Лондон будет выступать против создания единых вооруженных европейских сил до тех пор, пока страна не вышла из состава ЕС, подчеркнул Фэллон. Он отметил, что аналогичного взгляда придерживаются Швеция, Нидерланды, Польша, Латвия и Литва.

«Европа и без того замусорена всяческими штабами. Новые нам не нужны», — сказал он.

В свою очередь министр обороны Франции Жан-Ив ле Дриан и Германии Урсула фон дер Ляйен отметили, что о создании единой армии речи не идет. Париж и Берлин предлагают увеличить расходы на военные миссии и совместную разработку военной техники, включая вертолеты и беспилотные летательные аппараты, нарастить участие в военных миссиях за рубежом и укрепить кибербезопасность.

14 сентября Франция и ФРГ выступили с инициативой кардинального обновления оборонной политики Евросоюза. Тогда Фэллон также выступил с критикой этого предложения. Он заявил, что новая структура будет дублировать НАТО, и пообещал наложить вето на проект создания единой армии. Реформу предполагается завершить до 2018 года.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"