Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном завершается реализация инвестпроекта по строительству многоквартирного жилого комплекса


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В городе Грозном завершается строительство многоквартирного жилого комплекса, который является инвестиционным проектом. В девятиэтажном здании 52 квартиры. Первый этаж планируется отвести под торгово-офисные помещения. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чечни со ссылкой на мэра столицы Муслима Хучиева.

В настоящее время строители проводят фасадные работы, одновременно занимаются внутренней отделкой помещений. Монтаж инженерных систем завершен. На прилегающем к дому участке монтируется ливневая канализация. Территория будет благоустроена и оборудована детской площадкой.


«Квартира без комфортной городской среды уже не вызывает интерес потенциального покупателя, поэтому мы заботимся не только о качестве жилья, но и сопутствующем окружении. Рядом с многоэтажным домом находится школа, детский сад, мечеть, парк», - отметил столичный градоначальник.


По словам мэра Грозного, в настоящее время на территории города частными инвесторами ведется строительство 18 многоквартирных жилых домов и двух многоквартирных жилых комплексов.


«За счет бюджетных средств ведется строительство трех домов на 133 квартиры, в том числе один служебный дом и два дома строятся по подпрограмме переселения граждан из аварийного жилищного фонда программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан Чеченской Республики на 2014-2018 годы"», - рассказал Муслим Хучиев.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"