Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел крупнейший в образовательной сфере форум 


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Международный семинар «Российские и европейские стандарты оценки качества высшего образования: на пути к интеграции» прошел в стенах Чеченского государственного университета.
В первый день семинара ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство», представители агентств Великобритании, Киргизии, Армении, Молдовы, а также эксперты из стран Западной и Восточной Европы обсудили вопросы оценки качества образовательных программ в европейской и российской системах высшего образования, обменялись опытом подготовки экспертов и использования стандартов ESG в проведении внутренней и внешней оценки качества образования.


Международный семинар «Российские и европейские стандарты оценки качества высшего образования: на пути к интеграции» завершился подведением итогов двухдневной работы. Участники семинара провели работу в дискуссионной площадке: Инструменты оценки качества реализации образовательных программ в рамках государственной аккредитации. Одной из ключевых тем обсуждения стали вопросы оценки качества образования в соответствии с аккредитационной экспертизой образовательных программ, также гости обсудили практические вопросы и особенности методики оценки качества реализации программ при проведении аккредитации в своих странах.


Среди прочих докладчиков в ходе семинара с докладом «Система менеджмента качества образования в Чеченском государственном педагогическом университете, проблемы и задачи на будущее» выступил и ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Султанович Халадов.

Форум стал эффективной и продуктивной площадкой для экспертов из разных уголков России и Европы в плане обмена опытом, формирования общей позиции по представленному вопросу и постановки задач для дальнейшей работы в данном направлении.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"