Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов встретился с представителями Японии


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча главы ведомства Эльхана Сулейманова с представителями онкологического и кардиологического центров провинции Осака (Япония).

В составе делегации - президент Совета директоров компании «Джапан медикал туризм» (японский центр медицинского туризма) Катсуе Сагаками, советник медицинского центра префектуры Осака Вакабани Кохей, его представитель в РФ Хидеки Ямасаки и др.

Э. Сулейманов отметил, что по качеству медицинских услуг Япония занимает одно из лидирующих мест в мире. Высокая эффективность системы здравоохранения Японии подтверждается и самыми высокими показателями в мире по средней продолжительности жизни.


«Мы хотели бы перенять опыт наших японских коллег и выражаем готовность к сотрудничеству в области медицины»,- сказал министр.


Представители крупнейших в Стране восходящего солнца онкологического и кардиологического центров выразили твёрдую готовность к долгосрочному сотрудничеству с медицинским сообществом Чеченской Республики.


По словам гостей, решающим фактором выбора ими республики среди других регионов России является стабильная ситуация и высокий уровень доверия федеральной власти во главе с Президентом РФ в отношении руководства ЧР в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова.


По итогам встречи был подписан меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами. В частности, уже достигнута договоренность о прохождении обучения и повышения квалификации чеченских специалистов на базе медицинского центра префектуры. Стороны также намерены взаимодействовать в вопросах передачи передового опыта и технологий лечения населения по социально значимым заболеваниям. При этом японская сторона выразила готовность взять на себя часть расходов на обучение специалистов из ЧР.


В ходе встречи также было отмечено, что следующая встреча заинтересованных сторон состоится во время рабочего визита министра здравоохранения ЧР Э. Сулейманова в Японию.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"