Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пропавший в Кыргызии уроженец Чечни благополучно вернулся домой


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С просьбой оказать содействие в поисках ее безвестно исчезнувшего в Кыргызской Республике сына Мурада Муталиева к Уполномоченному по правам человека в ЧР Нурди Нухажиеву обратилась жительница Грозного Айна Муталиева.


По словам заявительницы, Мурад в течение шести лет работал на разных строительных объектах в городе Москве и в Республике Беларусь. Он постоянно поддерживал с ней телефонную связь.

20 марта 2016 года Мурад позвонил ей и сообщил, что ему предложили работу на строительном объекте в Кыргызской Республике и,он собирается туда поехать. Последний раз он вышел на связь с матерью 26 марта 2016 года из Кыргызии и сообщил, что доехал благополучно. Во время разговора, по словам Айны, их связь резко прервалась, как будто на него напали или он выронил телефон. Сообщить из какого города он звонил и где намеревался работать Мурад не успел. После этого на связь он не выходил. С тех пор о его судьбе и местонахождении ей ничего неизвестно.


Со слов заявительницы, Мурад единственный кормилец в семье. На его иждивении находятся больная мать и две несовершеннолетние сестры.


С просьбой принять меры для установления места нахождения Мурада Муталиева и, при наличии оснований, принять меры прокурорского реагирования Нурди Нухажиев обратился к прокурору Кыргызской Республики Индире Джолдубаевой.


После обращения чеченского омбудсмена Мурад Муталиев благополучно вернулся домой.


Пресс- служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"